Ахтубинская правда
чт, 28 март
20:23
Ахтубинск
+12 °С, ясно

В Ахтубинской районной больнице проведут Дни здоровья

29 июня 2022, 15:39ЗдравоохранениеФото: Д. Владыкин

Они предусмотрены для прохождения жителями диспансеризации

Диспансеризация – это регулярный медицинский осмотр и консультация специалистов, выполнение лабораторных анализов и инструментальной диагностики состояния здоровья населения. Целью периодического медицинского обследования здоровья граждан является профилактика и выявление распространенных хронических и онкологических заболеваний.

Практически каждый человек знает, что проходить диспансеризацию нужно, но вот время для этого находят не все. Обычно люди говорят, что в будни проблематично отпроситься с работы,  а если это и удаётся, то в поликлинике приходится стоять в очередях. Есть, правда, такое правило, что тот, кто проходит диспансеризацию, принимается врачом без очереди. Но действует это правило не всегда.

Теперь, чтобы пройти диспансеризацию, есть Дни здоровья. 

«В нашей поликлинике 2 июля с 8 до 14 часов планируется проведение Дня здоровья. Каждый желающий может пройти диспансеризацию. В дальнейшем мы планируем сделать День здоровья традиционным и проводить его каждую последнюю субботу месяца», -
говорит главврач Ахтубинской районной больницы Дмитрий Жмыхов.
главврач Ахтубинской районной больницы Дмитрий Жмыхов
Фото: Д. Владыкин -

Медики говорят, что заболевание проще предупредить, нежели лечить. Так что одну из суббот посвятить своему здоровью стоит наверняка.

«Мы надеемся, что придёт много народа, готовы всех принять. Хотим, чтобы все пациенты прошли в один день обследования. Для начала обращаемся в регистратуру, затем забор анализов: общий анализ крови, биохимия, смотровой кабинет, ЭКГ и 306 кабинет, где будет сидеть врач-терапевт», -
говорит заведующая поликлиникой №1 АРБ Ирина Репина.