Ахтубинская правда
пт, 26 апр.
21:08
Ахтубинск
+21 °С, ясно

В селе Болхуны Ахтубинского района завершается ремонт поликлиники

16 апреля 2022, 13:58Здравоохранение
Фото: ГБУЗ АО «Ахтубинская районная больница»

Он проходит в рамках реализации федерального проекта

В рамках реализации федерального проекта «Модернизации первичного звена здравоохранения» в селе Болхуны подходит к завершению первый этап капитального ремонта здания поликлиники. 

«Для 3773 жителей села Болхуны и близлежащих к селу территорий, капитальный ремонт поликлиники – необходимость, так как ранее капитального ремонта здесь не производилось. После завершения всех работ у жителей, из которых 551 - дети, появится возможность получать первичную медицинскую помощь в комфортных условиях»,
говорит главврач Ахтубинской районной больницы Дмитрий Жмыхов.

Отметим, что поликлиника начала свою работу в этом здании в 1987 году. Само же здание, в котором раньше был колхозный детский сад, существует с 1955 года.

Фото: ГБУЗ АО «Ахтубинская районная больница»

На сегодняшний день подрядной организацией уже сделана кровля, произведена замена старых деревянных окон на пластиковые стеклопакеты, налажена система отопления. Сейчас рабочие завершают облицовку фасада. Осталось оштукатурить и покрасить стены. Для людей с ограниченными возможностями в поликлинике будет установлен пандус. 

После завершения всех ремонтных работ, на которые было выделено 12 млн. рублей, у сельчан появится поликлиника, отвечающая всем санитарным нормам.