Ахтубинская правда
чт, 25 апр.
02:59
Ахтубинск
+14 °С, ясно

«Движение первых» появилось в Ахтубинском районе

6 февраля 2023, 13:06ОбразованиеФото: Д.Владыкин

Первичное отделение организации Всероссийского движения детей и молодежи было создано на базе автомобильно-автодорожного колледжа

Торжественное открытие состоялось сегодня, шестого февраля, 6 февраля.  В нём приняли участие глава Ахтубинского района Владимир Михед, представители Управления образованием Ахтубинского района, Центра социальной поддержки семьи молодёжи и студенты ахтубинского филиала автомобильно-автодорожного колледжа.

«Движение первых» - единая молодёжная организация в стране, которая будет объединять центры профессиональной компетенции молодежи, военно-патриотического воспитания, а также волонтерства. В Астраханской области движение было организовано в январе 2023 года и должно получить своё развитие, появившись на базе 19-ти школ и колледжей региона. Ахтубинский «Автодор» выступил одним из первопроходцев.

Сообщается, что на базе ахтубинского колледжа «Движение первых» будет направлено на организацию досуга, создание возможностей для развития и самореализации, а также станет площадкой для новых идей, проектов и достижений молодежи.