Ахтубинская правда
сб, 20 апр.
11:36
Ахтубинск
+20 °С, ясно

Ахтубинские школьники приняли участие в научном конкурсе

30 января 2023, 10:10ОбразованиеФото: Филиал АГУ им. В.Н. Татищева в г. Знаменске

Победы удостоены шесть проектов

На днях состоялось подведение итогов научного конкурса «Первые шаги в науку», который был организован знаменским филиалом Астраханского госуниверситета. В нём приняли участие 27 школьников Ахтубинского района. Конкурс проводился по двум номинациям: детям с 1-4 класс  предлагалось представить творческие проекты, а школьникам с 1-11 классы - исследовательские работы. Задачей конкурса, по словам организаторов, было желание заинтересовать и вовлечь учащихся школ в исследовательскую деятельность.

По итогам конкурса призёрами стали восемь школьников. Это Мария Боришполец с проектом «Ручка SOS», Мирослава Ярошенко с инициативой «Спать или не спать, вот в чем вопрос?», София Бондарева, поразмышлявшая над темой «Использование мобильных телефонов как средство отдыха на переменах», Рената Карабалиева, исследовавшая вопрос: «Молоко полезно ли на самом деле?», Анна Мартынова, представившая идею «Настроение – путь к успеху», а также   Виктория Сенюшкина, Дарья Савкина и Евгения Яковлева, представившие совместно подготовленный проект «Бархатные ручки. Основы кремоварения».

Сообщается, что с нынешнего года победители конкурса получат дополнительные баллы при поступлении в Астраханский государственный университет и его филиал в Знаменске.