Ахтубинская правда
пт, 26 апр.
22:30
Ахтубинск
+18 °С, ясно

Ахтубинцы готовятся сдавать ЕГЭ

20 января 2023, 10:50ОбразованиеФото: администрация МО «Ахтубинский район»

Определиться с выбором экзаменов необходимо до 1 февраля

Уже скоро в Ахтубинском районе, как и по всей России, начнётся экзаменационная пора. Сейчас те, кто будет сдавать ЕГЭ, определяются с выбором экзаменов, который необходимо сделать до 1 февраля. Для этого нужно подать заявление. Как сообщают в Управлении образованием Ахтубинского района, в заявлении нужно перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. Два экзамена - русский язык и математика - обязательные.

Без успешной их сдачи не получить аттестат. Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Те, кто закончил школу в прошлые годы и имеет на руках аттестат, могут зарегистрироваться только на профильную математику. Остальные предметы сдаются по выбору и необходимы только тем, кто хочет поступать в вуз.

ЕГЭ в 2023 году пройдет в три этапа: досрочный - с 20 марта по 19 апреля, основной - с 26 мая по 1 июля и дополнительный - с 6 по 19 сентября. Более подробную информацию можно получить в образовательных учреждениях или в районном управлении образованием.