Ахтубинская правда
пт, 19 апр.
09:30
Ахтубинск
+17 °С, ясно

Ахтубинские педагоги приняли участие во Всероссийской олимпиаде

17 ноября 2022, 13:40ОбразованиеФото: Дмитрий Владыкин

Учителя соревнуются в знании различных предметов

Всероссийская профессиональная олимпиада педагогов проводится по инициативе Минпросвещения России второй год подряд. Дистанционный этап метапредметной олимпиады «Команда большой страны» и индивидуальной олимпиады «Хранители русского языка» завершился 23 октября. Призёры и победители данных этапов переходят дальше - на этап региональный. Он прошёл 11 ноября на базе трёх ахтубинских школ - №2, 4 и 9.

«Наши педагоги своим участием показывают пример ученикам. Мы верим, что они достигнут высоких результатов и покажут наш район на высоком уровне»,
говорит начальник районного Управления образованием Виктория Лопушенко.

Победа в региональном этапе для ахтубинских педагогов означает их участие в этапе Всероссийском. Однако для этого необходимо решить ряд определённых заданий по каждому из направлений, которые предлагает организатор. Задания могут быть совершенно разными, но их сложность педагогов не пугает – только подстёгивает на лучший результат.

Фото: Дмитрий Владыкин

У олимпиады есть много обязательных условий. Одно из них – присутствие в аудитории наблюдателя в целях соблюдения академической честности. Ему запрещено оказывать содействие участникам олимпиады, а в случае нарушения порядка проведения кем-либо из участников, наблюдатель обязан уведомить об этом ответственное лицо.

«Наши учителя - опытные профессионалы своего дела, грамотные, поэтому они справляются с задачей. Никаких нарушений не выявлено»,
говорит начальник отдела районного Управления образованием Надежда Лагерева.

18 ноября состоится индивидуальный этап олимпиады «Хранители русского языка». В нем также примут участие педагоги трёх образовательных учреждений Ахтубинского района – победители муниципального этапа из школы №1 и призёры школ №6 и села Капустин Яр.