Ахтубинская правда
пт, 26 апр.
17:15
Ахтубинск
+25 °С, ясно

Ахтубинских педагогов поздравили с профессиональным праздником

6 октября 2022, 08:11ОбразованиеФото: Дмитрий Владыкин

Торжественное мероприятие прошло в районном Доме культуры

5 октября ахтубинские педагоги отметили свой профессиональный праздник - День учителя. В этот день в зале районного Дома культуры собрались те, кто ведёт работу по становлению и формированию личности ребёнка. Педагогам были адресованы самые тёплые слова поздравлений, основным темой которых было то, что профессия учителя - это настоящее призвание для людей, решивших посвятить себя обучению и воспитанию детей. Лучшие представители учительской профессии были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами.

С профессиональным праздником педагогов поздравил глава Ахтубинского района.

«Вы пропускаете через себя самых разных девчонок и мальчишек и показываете им, как нужно достойно жить в этой жизни, как быть человеком с большой буквы. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, быть корифеями профессии, которая начинается с большой буквы У - Учитель»,
сказал Владимир Михед.
Фото: Дмитрий Владыкин

Официальные поздравления сменялись художественными композициями творческих коллективов Ахтубинского района, участниками которых были в том числе и дети, которых в общеобразовательных школах учат педагоги, собравшиеся в этот день в зале.