Ахтубинская правда
сб, 27 апр.
09:20
Ахтубинск
+18 °С, ясно

Для ахтубинских детей провели спортивно-игровую программу

11 сентября 2022, 12:20ОбразованиеФото: Нина Проскурина -

Её подготовили сотрудники районной Госавтоинспекции

В ходе мероприятия школьники состязались не только в силе, ловкости, смекалке, быстроте, но и в знаниях дорожной грамоты и культуре безопасного поведения на улице и дороге. Каждая команда выполняла задания, зарабатывала жетоны, необходимые для общей победы. Болельщики же приготовили свои загадки и вопросы. Если команды отвечали неправильно, жетон уходил команде болельщиков. За правильностью выполнения заданий следило жюри из представителей Госавтоинспекции и педагогов.

После интеллектуальных состязаний сотрудники Госавтоинспекции провели с учащимися «Весёлые старты». Детям было предложено пройти несколько игровых станций по теме безопасности дорожного движения. Ребята отгадывали ребусы по терминам правил дорожного движения, участвовали в эстафете «Дорожный знак», где инспектор называл дорожный знак, а ребята должны были как можно скорее его найти и принести капитану своей команды.

Также прошёл конкурс «Пассажиры автобуса», где капитанам необходимо было безопасно перевезти свою команду до места назначения. В завершении мероприятия мальчишки посоревновались в перетягивании каната.