Ахтубинская правда
чт, 25 апр.
09:05
Ахтубинск
+14 °С, ясно

Ахтубинские школы модернизируют в рамках национального проекта

21 июля 2022, 10:46ОбразованиеФото: Управление образования Ахтубинского района

В образовательных учреждениях уже проводятся ремонтные работы

Учреждения образования Ахтубинского района уже не первый год принимают участие в программе Центра «Точка роста» национального проекта «Образование». За это время десять общеобразовательных учреждений муниципалитета в рамках программы провели ремонт учебных классов и оборудовали их в соответствии с современными требованиями. В этом году ещё две ахтубинских школы, №2 и №4, принимают участие в проекте.

«В этом году в рамках программы Центра «Точка роста» в школах, которые вошли в проект, оборудуются кабинеты физики, химии и биологии. Сейчас в классах идёт ремонт в соответствии с дизайном и методическими рекомендациями, разработанными в федеральном центре. Затем будут установлены стенды Центра «Точка роста». Первая партия оборудования для кабинетов Центра «Точка роста» уже поступила в образовательные учреждения в конце июня - начале июля»,
рассказала главный специалист районного управления образования Татьяна Колычева.

Необходимо отметить, что в классах «Точки роста» будут проводиться не только уроки, но и занятия в рамках внеурочной деятельности, например, тематические кружки.

Ремонт кабинетов планируют закончить ориентировочно до 25 августа.