Ахтубинская правда
пт, 26 апр.
04:13
Ахтубинск
+10 °С, ясно

В Ахтубинском районе подвели итоги аттестации выпускников

16 июля 2022, 12:25ОбразованиеФото: Министерство образования АО

Многие результаты обнадёживают педагогов

Основной период государственной итоговой аттестации как для выпускников одиннадцатых классов, так и для девятиклассников Ахтубинского района завершился. Итоги подвели в районном управлении образования.

283 выпускников одиннадцатых классов пока не получили аттестаты 11 ребят. У них имеются неудовлетворительные оценки по русскому языку и математике. Эти ребята будут пересдавать экзамены в дополнительный период в сентябре в соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации. Из 680 выпускников девятых классов пересдавать экзамены будут 76 ребят. У них переэкзаменовка пройдёт тоже в сентябре.

Фото: Дмитрий Владыкин -
«При этом можно говорить о том, что наши выпускники сдали экзамены достойно. В резервный период выпускники поправили ситуацию с математикой. Осталось всего семь человек, которым необходимо будет пересдавать этот экзамен. Результаты по химии в районе выше, чем в прошлом году. Если средний балл по муниципалитету был 41, то в этом году - 54.Выше в этом году средние баллы по биологии, истории, обществознанию. На протяжении трёх - четырёх лет наши выпускники показывают хорошие результаты по физике»,
рассказала начальник отдела районного Управления образованием Надежда Лагерева.

К сожалению понизился средний балл по русскому языку и информатике, и учителям нужно над этим работать. Учащимся тоже нужно относиться серьёзнее, чтобы получить хорошие результаты. В управлении образованием надеются, что будущие выпускники учтут все замечания.