Ахтубинская правда
сб, 27 апр.
03:05
Ахтубинск
+14 °С, ясно

Ахтубинские школьники победили в проекте по киберграмотности

16 июня 2022, 09:07ОбразованиеФото: средняя школа №4

Конкурс был организован Южным главным управлением Центрального банка России

Противодействие кибермошенничеству на сегодняшний день является одним из важных вопросов защиты населения. Работа в этом  направлении ведётся различными структурами и в различной форме.

На днях были подведены итоги акции «Нет кибермошенничеству», которую проводило Южное главное управление Центрального банка Российской Федерации. В проекте приняли участие свыше 5 тысяч учащихся из 120 школ регионов Южного федерального и Северо-Кавказского федерального округов. Астраханскую область представляли 4 школы.

По итогам конкурса победу одержала команда средней школы №4 города Ахтубинска, видеоролик которой, по мнению жюри, наиболее точно отвечал тематике.

Фото: - средняя школа №4
«Десять лет назад наша школа стала опорной в Ахтубинском районе по преподаванию финансовой грамотности. Тогда дети только погружались в мир экономики и финансов. В этом году наши ученики уже соревновались с ребятами из других регионов, применяя полученные знания, творчески интерпретируя на тему кибербезопасности, привлекая к ней внимание общества и, прежде всего, своих сверстников», -
сказала директор средней школы №4 Елена Волощук.

Наряду с ребятами победу праздновали и их педагоги, которые проводили уроки по кибербезопасности, помогали в разработке видеороликов.