Ахтубинская правда
чт, 25 апр.
16:38
Ахтубинск
+25 °С, ясно

Для ахтубинских детей проводятся профилактические мероприятия

12 июня 2022, 14:54ОбразованиеФото: Нина Проскурина

Совместную работу организовали сотрудники различных служб

Во время летних каникул сотрудники различных служб и организаций Ахтубинского района проводят профилактические мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения. Систематически такие мероприятия проходят на детских оздоровительных площадках.

В организации бесед бывают задействованы сотрудники различных организаций и служб. 9 июня в рамках реализации регионального проекта безопасности дорожного движения было проведено профилактическое мероприятие «Внимание дети!». Его организовали сотрудники Госавтоинспекции, инспекции по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ахтубинскому району, а так же Государственной инспекции по маломерным судам  и представители Приволжской железной дороги.  Они пришли в гости к воспитанникам детской площадки при районной детской школе искусств им. М. А. Балакирева.  В беседе были затронуты темы дорожно-транспортного травматизма и правовой ответственности несовершеннолетних. 

Для ребят была организована познавательная игра по вопросам важности соблюдения правил дорожного движения. Ребятам напомнили об осторожности и рассказали о риске, который таит в себе дорога. Воспитанники площадки теперь хорошо знают о том, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном и железнодорожном переходах, о правилах поведения в общественном транспорте и на воде.

 

Фото: Нина Проскурина