Ахтубинская правда
чт, 28 март
15:56
Ахтубинск
+12 °С, ясно

Ахтубинские выпускники сдали ЕГЭ по истории и физике

6 июня 2022, 15:04ОбразованиеФото: Минобрнауки Астраханской области

Заявившихся оказалось больше чем участников

Сегодня экзамены по истории и физике  продолжили основной период сдачи ЕГЭ. Отметим, они являются необязательными и предлагаются абитуриентам на выбор, как правило, для поступления в профильные вузы.

По информации управления образованием, в Ахтубинском районе на экзамен  по истории заявились 39 человек, по физике - 107. Но по факту желающих сдавать гуманитарный предмет сегодня оказалось 33 выпускника, а технический - 89.

Экзаменационная работа по истории состояла из двух частей, включающих в себя 19 заданий. На ее выполнение отводилось три часа. Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешалось. Минимальный балл на ЕГЭ по истории для прохождения нижнего порога в вузы составляет для абитуриентов 32 балла.

В свою очередь экзаменационная работа по физике состояла из двух частей, куда были включены 30 заданий. На их выполнение отводилось 3 часа 55 минут. Участники ЕГЭ могли использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимум на ЕГЭ по физике - 36 баллов.

Свои результаты участники экзаменов по истории и физике получат не позднее 22 июня.