Ахтубинская правда
пт, 29 март
10:51
Ахтубинск
+7 °С, ясно

Ахтубинские студенты отправились в литературный экскурс

1 июня 2022, 09:21ОбразованиеФото: Ахтубинская центральная библиотека

Мероприятие прошло в районной библиотеке

В учреждениях культуры Ахтубинского уже дан старт мероприятиям, приуроченным ко Дню русского языка, который ежегодно отмечается 6 июня в день рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина. В его преддверии принято проводить литературные мероприятия.

Так, для студентов Ахтубинского филиала Астраханского медицинского колледжа в центральной библиотеке библиотекарями был проведён литературный экскурс «Судьбы сплетенья». На нём ребята узнали о жизни и творчестве русского и американского писателя, поэта, переводчика, литературоведа и энтомолога Владимира Набокова.

Фото: - Ахтубинская центральная библиотека

Студентам была продемонстрирована видеопрезентация, рассказывающая о жизненном и творческом пути автора - номинанта на Нобелевскую премию, его идейных исканиях и жизненных перипетиях. Затем библиотекарь и ребята обсудили известный роман писателя «Машенька». Студенты также посмотрели фрагмент из одноимённого художественного фильма. Затем учащиеся проверили свои знания и эрудицию в интерактивной викторине по творчеству писателя.