Ахтубинская правда
вт, 16 апр.
17:52
Ахтубинск
+25 °С, ясно

В Ахтубинске для школьников провели патриотические уроки

16 апреля 2022, 10:14Образование
Фото: «Дом Офицеров» г. Ахтубинск

Речь шла о спецоперации российских военных на Украине

15 апреля в городских школах №3 и 5 прошли патриотические уроки. Гостями образовательных учреждений выступили председатель Совета ветеранов ахтубинского гарнизона, полковник в отставке Леонид Евсюк, старший инструктор Дома офицеров, подполковник запаса Александр Салмин и директор районного историко-краеведческого музея Елена Эльмурзаева. Они выступили перед учащимися, рассказав об историческом единении славянских народов и современных событиях на Украине.

Лекции были подкреплены демонстрацией патриотических роликов. Организаторы уроков отметили, что с подростками надо говорить честно,  обсуждая тему, не избегая сложностей. Ведь, по их мнению, подростки находятся в огромном потоке информации, задаются вопросами, но не получают на них ответа. 

«Вот и получается, если не мы объясним совсем еще молодым людям цели военной операции, причины и последствия исторических процессов, происходивших на Украине, то нашим политическим нейтралитетом тут же воспользуются другие, используя все методы идеологической войны»,
говорит подполковник запаса Александр Салмин..
Фото: «Дом Офицеров» г. Ахтубинск

По мнению инициаторов патриотических лекториев, такие встречи школьников с членами местного отделения военно-исторического общества и гарнизонного совета ветеранов показывают, что молодёжь внимательно и заинтересованно относится к обсуждаемой теме и готова прислушиваться к старшим товарищам.