Ахтубинская правда
пт, 29 март
01:12
Ахтубинск
+3 °С, ясно

Ахтубинка претендует на звание «Учитель года» Астраханской области

10 апреля 2022, 15:30ОбразованиеФото: «Ахтубинская правда»

Представлять район на региональном конкурсе будет педагог из школы №1

Итоги муниципальных этапов Всероссийского конкурса «Учитель года» подведены. По результатам районных конкурсов  шестнадцать педагогов прошли на региональный этап.

На областном уровне конкурса предусмотрено прохождение трёх туров, во время которых учителя должны продемонстрировать своё профессиональное мастерство.

«Учитель – профессионал» - таково название первого этапа,  включает в себя два конкурсных испытания: «Методическая мастерская» и «Урок». За них педагоги получат оценку – средний балл по итогам двух конкурсных испытаний.

Фото: Минобрнауки Астраханской области ВКонтакте

По итогам первого тура  останется всего восемь учителей - лидеров, которые будут допущены во второй тур. Он также будет включат в себя два испытания: «Мастер-класс» и «Классный час». В результате второго этапа будет отобрано всего пять лучших педагогов, которые получат право участвовать в третьем туре.

Третий этап под названием «Учитель – лидер» пройдёт в формате пресс-конференции, на котором педагогам будут задавать вопросы. По её итогам и определится победитель регионального этапа, который пройдёт в финал конкурса и будет представлять Астраханскую область в Тюмени.

Напомним, что победителем муниципального этапа конкурса в Ахтубинском районе стала Оксана Василенко из средней школы №1.

«Мы уверены, что наш педагог Оксана Василенко достойно представит Ахтубинский район на конкурсе и надеемся на то, что она дойдёт до финала»,
говорит директор средней школы №1 Марина Мещанинова.