Ахтубинская правда
чт, 28 март
21:11
Ахтубинск
+12 °С, ясно

В Ахтубинском районе выбрали воспитателя года

29 марта 2022, 15:31Образование
Фото: Дмитрий Владыкин «Ахтубинская правда»

Своё умение развивать детей показали ахтубинские воспитатели на ежегодном муниципальном конкурсе

Районный этап профессионального конкурса «Воспитатель года России» прошёл в Ахтубинском районе. В нём приняли четыре педагога дошкольного образования. Это Наталья Шишкина из детского сада №6, Валентина Мазнева из детского сада №15, Айгуль Бектенова из детского сада №17 и Сюзана Сафарян из детского сада №2.

Фото: Дмитрий Владыкин «Ахтубинская правда»

Первым испытанием стала «Визитная карточка», где конкурсантки рассказали, почему они выбрали делом своей жизни столь непростую профессию. Участники продемонстрировали своё мастерство в воспитании детей и даже вокальные и артистические способности. Из основных талантов - умение учить детей дружбе и взаимопомощи, доброте и смелости,  другим качествам, необходимым для становления ребёнка.

Как сказала одна из участниц Сюзана Сафарян: «Наша задача спуститься на уровень ребёнка, посмотреть на мир его глазами. И только после этого легче определить, что нехватает конкретно каждому и куда его вести».

Участники также провели в рамках конкурса свои уникальные мастер - классы. Победителем конкурса стала молодой педагог Валентина Мазнева из детского сада №15. В Управлении образованием МО «Ахтубинский район» надеются, что в следующем году участие в конкурсе примут гораздо больше педагогов дошкольного образования.