Ахтубинская правда
сб, 20 апр.
17:11
Ахтубинск
+30 °С, ясно

В Ахтубинском районе анонсировали «Степной тюльпан Богдо-2023»

21 марта 2023, 12:40ЭкологияФото: Д.Владыкин

Фестиваль пройдёт 22-23 апреля

В период массового цветения тюльпанов у подножия горы Большое Богдо рядом с уникальным озером Баскунчак состоится ежегодный творческий фестиваль. В этом году он пройдёт в 11-й раз. Организатором мероприятия выступает Управление культуры и кинофикации администрации Ахтубинского района при поддержке Богдинско-Баскунчакского заповедника и Дирекции для обеспечения функционирования северных особо охраняемых природных территорий.

Принять участие в фестивале могут фотографы и художники, поэты и музыканты, экологи и просто ценители уникальной природы. В программе мероприятия, которое пройдёт 22-23 апреля: концертная программа, экскурсии по заповеднику и природному парку, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству, средневековый тир, стрельба из лука, состязание на мягких мечах. Мастер-классы по работе с глиной, чеканке монет. А также пленэры в самых красивых уголках заповедника.

Для участия в пленэре необходимо до 15 апреля заполнить анкету и отправить ее на электронный адрес куратора проекта: [email protected]. Телефон для справок: 8(85141)5-25-07. 

Фото: kotova.astr.muzkult.ru