Ахтубинская правда
чт, 18 апр.
19:10
Ахтубинск
+25 °С, ясно

Экологический арт-фестиваль прошёл в ахтубинском Доме культуры

21 ноября 2022, 10:17ЭкологияФото: Центр народной культуры

На нём были показаны все красоты нашей земли

В этом году мероприятие совпало с 25-летием государственного природного заповедника Богдинско-Баскунчакский. Разнообразие флоры и фауны нашего края, бескрайняя степь, редкие виды тюльпанов, которые цветут в конце апреля – начале мая и привлекают множество туристов в наш район, являются богатством и главными достопримечательностями ахтубинской земли. Многие растения и животные занесены в Красную книгу России или Красную книгу Астраханской области. Среди них степная антилопа и тюльпаны Шренка.

О том, что уникальная флора и фауна Ахтубинского района, как и всей планеты, нуждается в защите напомнили волонтёры культуры и клуба «Ритм» села Сокрутовка с АгитСтаном в защиту краснокнижных.

Творческие коллективы Центра народной культуры подготовили концертную программу, где каждый номер отражал колорит многонациональность Ахтубинского района, единство в общем деле сохранения мира и природы на земле. Учащиеся школ, студенты МАИ, колледжа, кадеты  школы-интерната смогли посетить мастер-классы по художественной набойке по ткани, гончарному ремеслу, оригами, посмотреть фотовыставку.