Ахтубинская правда
пт, 26 апр.
01:01
Ахтубинск
+12 °С, ясно

Ахтубинцев приглашают посетить «Школу лесных волонтёров»

12 августа 2022, 07:36ЭкологияФото: - Школа лесных волонтёров

Первая смена пройдёт в Ульяновской области

Волонтёрское движение в Ахтубинском районе развито хорошо. Ребята принимают участие в различных мероприятиях. Сейчас у них появилась возможность провести смену в экологическом лагере в Ульяновской области.

«Школа лесных волонтёров» - это образовательная площадка в формате летнего экологического лагеря для всех, кто желает научиться заботиться о лесе. Первая смена будет проходить с 19 по 28 августа в Ульяновской области. Подать заявку на участие могут жители из любого российского региона старше 18 лет.

Лесные волонтёры со всей страны пройдут теоретические и практические курсы по тушению пожаров, восстановлению лесов, по охране леса и уходу за деревьями.

Экологический лагерь будет организован в лесу. Участникам предстоит жить в  палатках, готовить на костре, проводить свободное время за полезным общением и творчеством.

30 самых мотивированных волонтёров встретятся на смене. Проживание, питание, обучающие курсы и транспортировку до места лагеря и обратно в столицу региона обеспечат организаторы «Школы лесных волонтёров». 

Чтобы получить шанс на участие в проекте и стать новым эколидером, необходимо до 18 августа подать заявку на сайте: ecowiki.ru/lager-shkola-lesnyh-volonterov.