Ахтубинская правда
сб, 27 апр.
07:07
Ахтубинск
+14 °С, ясно

Ахтубинским детям рассказали о природе родного края

13 июня 2022, 16:48ЭкологияФото: Богдинско - Баскунчакский заповедник

Беседу провëл сотрудник Богдинско-Баскунчакского заповедника

Помимо спортивных и культурных мероприятий, воспитатели детских оздоровительных лагерей Ахтубинского района привлекают для проведения мероприятий и интересных людей.

Так, сотрудник научного отдела Богдинско - Баскунчакского заповедника Николай Пирогов  провёл тематическую беседу для ребят из летнего лагеря, который расположен в Ахтубинском центре детского творчества. Он рассказал ребятам о том, что Богдинско-Баскунчакский заповедник обладает богатым животным миром и является естественным местом обитания большого числа, ставших редкими в других уголках планеты, видов животных.

Воспитанники летнего лагеря узнали также о том, что на территории заповедника встречается вид млекопитающих, занесённый в Красную книгу России, — перевязка, небольшой хищный зверёк, распространённый в южных регионах России. Николай Григорьевич рассказал и ребятам , что 42 вида птиц обитающих в заповеднике, занесены в Красную книгу Астраханской области, из них 29 видов птиц занесены в Красную книгу России. Об этих и многих других фактах дети узнали из увлекательной научной беседы.