Ахтубинская правда
вт, 16 апр.
18:02
Ахтубинск
+23 °С, ясно

Гора Большое Богдо вошла в десятку мест для обязательного посещения

28 мая 2022, 09:11ЭкологияФото: Заповедник Богдинско-Баскунчакский

Рейтинг природных достопримечательностей России подготовил популярный сервис путешествий

Сервис путешествий Tutu.ru подготовил подборку из 90 достопримечательностей в девяти регионах России обязательных к посещению этим летом. Места разбиты по географическому принципу: по 10 в различных уголках России. Гора Большое Богдо в Астраханской области вошла в список 10 мест для активного туризма на юге России. На территории горы Богдо находятся воронки, гроты и около 30 пещер, самая крупная из них — 1,5 км.

«Мы считаем справедливым попадание горы Большое Богдо в топ. Экскурсионные маршруты нашего заповедника не могут оставить без эмоций ни одного посетителя. Каждый находит для себя что-то уникальное и незабываемое. Кто-то приезжает насладиться первозданной природой, узнать много нового и интересного о жизни животных и растений, занесенных в Красные книги России и Астраханской области, кто-то – увидеть памятники природы, представляющие собой особую экологическую, научную и культурную ценность, а кто-то – окунуться в атмосферу легенд и мифов»,
говорит заместитель директора по управлению, экологическому образованию и экотуризму Юрий Ротов.
Фото: Заповедник Богдинско-Баскунчакский

Тем, кто будет на юге этим летом, аналитики также советуют отправиться на озеро Эльтон в Волгоградской области, в Золотую обитель Будды Шакьямуни и шахматный город в Калмыкии, посетить маяк в Мержаново и парк Галицкого в Краснодаре.