Ахтубинская правда
пт, 19 апр.
14:45
Ахтубинск
+26 °С, ясно

Жители Ахтубинского района проводят весенние субботники

13 апреля 2022, 16:05Экология
Фото: «Ахтубинская правда»

Уборки проходят во всех населённых пунктах

Традиционно на территории Ахтубинского района в апреле проходят субботники по уборке территорий. В них принимают активное участие трудовые коллективы, школьники, студенты и просто активные и неравнодушные жители.

Участие в субботниках для каждого - это возможность на собственном примере показать своё отношение к тому уголку Земли, на котором ты живёшь.  К тому же субботники - это традиция, отличный способ провести время с пользой для душевного и физического здоровья. 

Большая работа по благоустройству проводится в сельских поселениях района. Так, в селе Удачное активисты провели уборку общественного парка. Убирали территорию своего населённого пункта в понедельник, 11 апреля, и жители села Успенка.  Там планируют провести  ещё один субботник 22 апреля. 13 апреля прошёл субботник и в селе Болхуны.

«Весенние субботники по благоустройству территорий ежегодно проводятся во всех сельских поселениях района. В них принимают участие тысячи жителей», -
говорит заместитель районного управления жилищно-коммунального хозяйства Надежда Ивлева.

По информации, полученной в администрации МО «Ахтубинский район», в Ахтубинске общегородской субботник планируется провести в период с 26 по 29 апреля.

Кроме того, учащиеся общеобразовательных учреждений наведут порядок на территориях памятников погибшим воинам. Эти объекты закреплены за каждой из школ муниципалитета.