Ахтубинская правда
сб, 20 апр.
15:47
Ахтубинск
+31 °С, ясно

Ахтубинцев в День защиты детей приглашают на несколько мероприятий

31 мая 2023, 09:36КультураФото: Центр народной культуры

Торжества пройдут в трёх районах города

В предстоящий четверг, 1 июня, все юные ахтубинцы отметят первый праздник лета - Международный День защиты детей. По традиции в эту дату учреждения культуры готовят для ребят развлекательную программу. Так, в 10:00 в районном Доме культуры состоится праздничный концерт «Пусть дети громко смеются». Там маленьких жителей будут ждать выступления творческих коллективов района, а также аквагрим, мыльные пузыри и сладкие призы.

В этот же день, в 12:00 мальчишки и девчонки приглашаются  на площадку культурно-досугового центра микрорайона им. Лавочкина на игровую программу-праздник «Подари улыбку детям». Юных гостей мероприятия ожидают игры, конкурсы, танцы, перетягивание каната и другие активности.

В заречной части города на набережной Дома культуры речников в День защиты детей в 13:00 пройдет «Свидание с летом», где маленькие зрители, по словам организаторов, смогут поучаствовать в путешествии по «Планете Лето», попробовать себя в роли «эксперта» летних игр, «сыщика» хорошего настроения, «профессора» летних наук и т. д. Вход на мероприятия  свободный.