Ахтубинская правда
сб, 20 апр.
12:19
Ахтубинск
+24 °С, ясно

Ахтубинские историки и краеведы подвели итоги работы за прошлый год

26 января 2023, 11:35КультураФото: районный историко-краеведческий музей

Отчётное собрание прошло в районном историко-краеведческом музее

Ежегодное отчётное собрание членов местного отделения Российского военно-исторического общества в Ахтубинском районе прошло в районном историко-краеведческом музее 24 января.

Основным вопросом стал доклад председателя общества Леонида Гетманцева по итогам работы за прошедший год. По его словам, сделано было немало, но главное - изучение и распространение знаний о военно-историческом прошлом России, участие в патриотическом воспитании молодёжи и формирование уважения к прошлым и настоящим защитникам Родины. Было отмечено, что на сегодняшний день ахтубинское отделение насчитывает 28 человек.

Фото: Дмитрий Владыкин

Среди озвученных достижений - создание и реставрация военно-исторических и мемориальных памятников, организация военно-исторических выставок, проведение экскурсий по памятным местам Ахтубинска и другие. 

За активное участие в проекте «Астрахань – город трудовой доблести» благодарственным письмом Астраханского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» были отмечены директор районного историко-краеведческого музея Елена Эльмурзаева и корреспондент ахтубинского телевидения Владислав Лихварь.

В конце мероприятия его участники утвердили план работы местного отделения РВИО на текущий год.