Ахтубинская правда
пт, 26 апр.
16:55
Ахтубинск
+25 °С, ясно

В Ахтубинском отделении военно-исторического общества подвели итоги полугодия

28 июля 2022, 09:30КультураФото: Дмитрий Владыкин

Заседание провели члены Совета общественной организации

На днях в Ахтубинском районном историко-краеведческом музее состоялось очередное заседание Совета местного отделения Российского военно-патриотического общества. На нём были подведены итоги работы за прошедшее полугодие. Руководитель районного отделения Леонид Гетманцев доложил собравшимся о том, что было намечено и что сделано за истекший срок.

Стоит отметить, что сделано немало. Силами членов отделения РВИО и сотрудников музея организуются и проводятся выставки на военно-патриотическую тематику, проводится поисковая работа и многое другое.

Фото: Дмитрий Владыкин -
«У нас очень активно работают поисковики. Установлены новые имена погибших во время Великой Отечественной войны, умерших от ран воинов. В планах - увековечить эти имена на информационных досках»,
рассказала член Совета, начальник районного Управления культуры и кинофикации Оксана Долина.

Сейчас в музее постоянно проводятся экскурсии, в организации и проведении которых принимают непосредственное участие члены местного отделения Российского военно-исторического общества. И эта совместная работа будет продолжена. На заседании Совета были намечены и другие планы дальнейшей работы.