Ахтубинская правда
пт, 19 апр.
11:13
Ахтубинск
+21 °С, ясно

Ахтубинским детям показали удивительный кукольный мюзикл

16 июня 2022, 12:57КультураФото: Дмитрий Владыкин

Спектакль «Музыкальный пиратский корабль» представил артист из Санкт-Петербурга

День 16 июня для воспитанников детской оздоровительной площадки районной школы искусств имени М.А. Балакирева стал настоящим праздником и запомнится надолго. Многие из них впервые увидели спектакль, в котором задействованы единственный живой артист и куклы. Постановку им подарил мастер сценического искусства из Санкт-Петербурга Владимир Нахимов.

В спектакле главные герои - куклы Антонио и Игнасио, а также прекрасная Жозефина - отправляются в кругосветное путешествие на пиратских кораблях в поисках народных инструментов. Во время путешествия они посещают разные страны мира, где местные жители дарят им свои музыкальные инструменты.

Фото: Дмитрий Владыкин -

В мюзикле задействовано порядка пятнадцати музыкальных инструментов народов мира. Всего же их у артиста 25, собранных в разных странах, где он выступал в роли уличного человека-оркестра. И на всех них Владимир Нахимов умеет играть. Причём на нескольких из них -  одновременно. Автором спектакля тоже является сам артист. В изготовлении кукол и декораций Владимир тоже принимал участие.

Дети с восторгом воспринимали каждый номер мюзикла.

«Я хочу рассказывать о музыке и культуре разных стран мира подрастающему поколению. Конечно же, особенно приятно выступать перед творческими детьми в школах искусств и музыкальных школах. Они воспринимают мои мюзиклы глубоко по-особенному», -
рассказал Владимир Нахимов.
Фото: Дмитрий Владыкин -

Апофеозом спектакля стало совместное выступление артиста и воспитанников детской оздоровительной площадки, где дети сами себе выбрали музыкальные инструменты народов мира и смогли подыграть на них Владимиру Нахимову.