Ахтубинская правда
сб, 27 апр.
06:05
Ахтубинск
+14 °С, ясно

В Ахтубинской библиотеке прошёл вечер поэзии и музыки

7 мая 2022, 11:46Культура
Фото: Д. Владыкин

Он был приурочен к празднованию Дня Победы

Учреждения культуры Ахтубинского района продолжают проводить различные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы. Цикл творческих встреч, заседаний клубов проводит и Центральная межпоселенческая библиотека.

Так, на базе этого учреждения культуры на совместную встречу собрались представители детского поэтического клуба «Радуга» (руководитель - член Союза писателей России Ирина Ворох) и члены литературно-музыкального клуба «От сердца к сердцу».

Фото: Д. Владыкин

Следует отметить, что совместное мероприятие двух клубов в библиотеке, в форме литературной гостиной, прошло впервые. Темой встречи, как и на всех мероприятиях в эти дни, был, конечно же, наступающий праздник - День Победы.

Фото: Д. Владыкин -
«Проходят годы, пески времени заметают судьбы людей, события, факты, но вечный огонь Победы над фашизмом не погаснет никогда, если мы будем его поддерживать», -
сказала ведущая мероприятия Ирина Ворох.

Дети и взрослые читали свои стихи и стихи других поэтов на военную тему, пели патриотические песни. Подобные совместные мероприятия в библиотеке планируют сделать регулярными.