Ахтубинская правда
вт, 23 апр.
21:59
Ахтубинск
+22 °С, ясно

В Ахтубинске решают проблему с бесконтрольным выпасом скота

5 июня 2022, 10:12Сельское хозяйствоФото: adm-akhtubinsk.ru

Безнадзорно пасущихся коров теперь будут отправлять на штрафстоянку

Проблема с безнадзорно пасущимися коровами волнует всех жителей Ахтубинского района. Особенно возмущены горожане, ведь коровы - частые гостьи мусорных контейнерных площадок и свалок, а молоко от этих животных потом попадает к потребителям.

В связи с бесконтрольным выпасом сельскохозяйственных животных на территории Ахтубинска мэрия заключила соглашение об оказании услуг с хозяйствующими субъектами на временное содержание безнадзорных животных. В городском муниципалитете сообщают, что в случае обнаружения безнадзорных сельскохозяйственных животных на территории города будет производиться их отлов с последующей изоляцией в пункт временного содержания до установления собственников сельскохозяйственных животных. После установления хозяев, на владельцев будут состовляться административные протоколы после чего налагаться штраф.

По всем вопросам можно обратиться в отдел экономического развития, стратегического планирования, инвестиций и формирования комфортной городской среды администрации МО «Город Ахтубинск» ([email protected], 8 (85141) 5-14-27, Щербакова ул., д. 14, каб. 405).