Ахтубинская правда
пт, 26 апр.
03:23
Ахтубинск
+10 °С, ясно

Ахтубинцы смогут покупать овощи от местных аграриев по оптовым ценам

14 апреля 2022, 13:20Сельское хозяйство
Фото: Д. Владыкин

Сельхозпроизводители хотят сделать отечественную продукцию доступнее и заменить импортную

В этом году компания ООО «Агропрогресс-Ахтуба» планирует открыть первую фирменную торговую точку, на которой продукция собственного производства будет реализовываться жителям по оптовым ценам. В настоящее время на полях агрофирмы идёт посадка капусты, в собственных теплицах практически готова к высадке в открытый грунт рассада перцев. Хранилища заполнены луком собственного производства, который вскоре пойдёт в продажу.

Фото: Д. Владыкин
«Начинаем осваивать корнеплоды: морковь и свеклу. У нас в севообороте и зерновые культуры, например, озимая рожь. А с этого года пробуем выращивать озимую пшеницу и яровой ячмень. Злаковые у нас покупают местные животноводы в основном на корм для овец», -
говорит Степан Лесничин.
Фото: Д.Владыкин

Компания ООО «Агро - Прогресс Ахтуба» вот уже более десяти лет работает в Ахтубинском районе и является одним из крупных производителей овощной продукции в регионе. Реализацию выращенных овощей аграрии проводят на ярмарках, в магазинах, а также оптовым покупателям. Отметим также, что фирма является местом работы для большого числа жителей Ахтубинского района.

Фото: Д. Владыкин